Забор из сетки рабицы

Забор из сетки рабицы: 

безопасность и декор.

     Прямое назначение любого ограждения, в том числе и из сетки рабицы — обеспечивать безопасность владельцев огораживаемого участка и ограничивать доступа к нему. Несмотря на это, дизайнеры всего мира уже давно используют ограждения разных видов и мастей как декоративную составляющую в благоустройстве участка.

     Так, разнообразие ассортимента для устройства ограждений помогают создать настроение, подчеркнуть статус, внести колорит или даже определить дальнейший стиль благоустраиваемой территории. Безусловно, внешний вид ограждения имеет огромное значение, однако, необходимо учитывать и основные свойства, а также назначение устанавливаемого забора. 
забор из сетки-рабицы

Как не запутаться среди ассортимента?

   На данный момент имеется огромное количество материалов, используемых при устройстве ограждений. Они отличаются по цене, трудоемкости монтажа, крепости и надежности, сроку службы, проницаемости света и ветра, эстетичности т.д.

        Единственный и самый верный способ не запутаться среди огромного выбора — четко понимать, что именно вы хотите. Сегодня все большую популярность набирает устройство забора из сетки — рабицы. Именно об этом заборе и пойдет речь.

Забор из сетки рабицы: преимущества и недостатки.

       Мы подготовили простую и удобную таблицу, благодаря которой Вы сможете оценить все преимущества и недостатки забора из сетки рабицы, а также понять, необходимо ли Вам такое ограждение или нет.

 Таблица 1. Плюсы и минусы забора из сетки рабицы.

№ п/п

+

1
 Дешевизна.

Этот способ является наиболее дешевым среди всех имеющихся вариантов за счет низкой розничной стоимости как самой сетки, так и столбов к ней.

Внешний вид.

Является простым решением. Не подчеркнет статус домовладельца и не добавит изысканности.

2
Быстрота монтажа.

Монтаж носит довольно примитивный характер. Наибольшее количество времени уйдет на замер и выравнивание, само же крепление сетки занимает минимум времени.

Не скроит обзор.

Вы будете всегда на виду и вам ничего не удастся скрыть от соседей или случайных прохожих.

3
Долговечность.

Такой забор прослужит вам долго. Он длительное время не теряет вид, не гнется и не провисает.

4
Светопроницаемость.

Как известно, ограждаться непреступными заборами в нашей стране разрешено лишь со стороны дороги, поэтому сетка-рабица является отличным способом ограждения от соседних участков. Она пропускает свет и не будет затенять рядом растущие насаждения как на вашем участке, так и на участке рядом.

5
Воздухопроницаемость.

Этот показать очень важен в тех местах, где поднимается сильный ветер. От стихийных буйств страдают многие постройки, в том числе и заборы. Сетка рабица же прекрасно выдерживает сильные порывы ветра .

Забор из сетки рабицы: методы комбинирования.

забор из сетки рабицы     Зачастую забор из сетки рабицы комбинируют с другими материалами. При этом необходимые места оказываются доступны взору прохожих, а другие участки надела, напротив, закрыты от него.

   Забор из сетки рабицы — огромное поле деятельности для дизайнерских идей. Его декорируют различными способами, в том числе с помощью растений, камней, натуральных и искусственных материалов.